Tour de Panamá

Amater, 2.etapa, 23.srpanj 2023, Panama

Etapa

DoB?
Poz Vozač Tim Vrijeme
01 Paredes Wilmar Team Medellin-EPM 01:48:21
02 López Miguel Ángel Team Medellin-EPM + 00
03 Samudio Carlos Rali-Giant + 52
04 Sevilla Oscar Team Medellin-EPM + 52
05 Borda Brayan Arenas Tlaxcala + 52
06 Marr Alex Team Rio Grande Elite CT + 01:29
07 Gutierrez Flores Gabriel Team Rio Grande Elite CT + 02:04
08 Gonzalez Roberto Rali-Giant + 02:10
09 Canastuj Jose PPP Development Team + 02:37
10 Espinosa Bolivar Panamá es Cultura y Valores + 02:54
11 Herrera Roberto ADI C4-Velo Pro + 02:58
12 Krieger Taj Team Rio Grande Elite CT + 03:07
13 Montoya Luis Cuba + 03:58
14 Diaz David ADI C4-Velo Pro + 04:06
15 Guerra Sandy Panamá es Cultura y Valores + 04:21
16 Aguilar Jose Ricardo Carithos CT + 04:25
17 Varela Jewinson Leandro 7C-Economy Lacoinex + 04:25
18 Esquivel Angel Arenas Tlaxcala + 05:07
19 Villalobos Rodolfo 7C-Economy Lacoinex + 05:23
20 Urena Fernando Spi Cycling + 05:23
21 Islas Fernando Arenas Tlaxcala + 05:34
22 Oyola Robigzon Team Medellin-EPM + 05:34
23 Rodriguez Beltran Ruben Team HYF-CH Brokers + 05:34
24 Aguilar Luis 7C-Economy Lacoinex + 05:38
25 Jimenez Dylan 7C-Economy Lacoinex + 05:40
26 Marte Jesus Roniel Inteja Imca-Ridea DCT + 06:02
27 Kreikemeier Kade Team Rio Grande Elite CT + 06:15
28 Archibold Franklin Panamá es Cultura y Valores + 06:20
29 Lorenzo Randish Aeronaval + 06:20
30 Chonay Wilson PPP Development Team + 06:32
31 Polanco Steven Manuel Inteja Imca-Ridea DCT + 06:38
32 Sanchez Brayan Team Medellin-EPM + 06:40
33 Samudio Ruben Dario Rali-Giant + 07:02
34 Britos Maycol Rali-Giant + 07:02
35 Portuondo Pedro Cuba + 07:56
36 Sanabria Vicente Cuba + 07:56
37 Granados Bonilla Alejandro 7C-Economy Lacoinex + 08:27
38 Strah Alex Panamá es Cultura y Valores + 08:47
39 Sanchez Jalaber ADI C4-Velo Pro + 09:52
40 Villalobos Juan Francisco Arenas Tlaxcala + 10:07
41 Vasquez Pablo Rali-Giant + 10:07
42 Jurado Cristofer Aeronaval + 10:22
43 De Leon Yariel Cuba + 10:22
44 Osorio Danny Team Medellin-EPM + 10:22
45 Fajardo Cristian Vitamilt Direct TT + 10:22
46 Becerra Kristian Vitamilt Direct TT + 10:22
47 Mendoza Carlos Vitamilt Direct TT + 10:22
48 Caballero Michael Equipo Caja de Ahorro + 10:37
49 Bonilla Luis Rali Yajois Herrera + 10:37
50 Resendiz Tovar Valentino Arenas Tlaxcala + 10:37
51 Obando Jeremy ADI C4-Velo Pro + 10:37
52 Gomez Yelko Panamá es Cultura y Valores + 10:37
53 Milan Diego Inteja Imca-Ridea DCT + 10:52
54 Perez Karlos Oeste Team + 10:52
55 Rodriguez Frankel Inteja Imca-Ridea DCT + 10:52
56 Vargas Walter Team Medellin-EPM + 10:52
57 Almanza Kevin Caminos de Omar + 10:52
58 Oses Luis Daniel 7C-Economy Lacoinex + 10:52
59 Guerra Nehemias Panamá es Cultura y Valores + 10:52
60 Carrillo Rafael Aeronaval + 10:52
61 Hernandez Nolberto Panamá es Cultura y Valores + 10:52
62 Brenes Sebastian 7C-Economy Lacoinex + 10:52
63 Granados Villalobos Luis Diego Carithos CT + 10:52
64 Moreno Elizandro Spi Cycling + 10:52
65 Munoz Peralta Cristian Javier Caminos de Omar + 10:52
66 Almonte Lozano Jose Manuel Arenas Tlaxcala + 10:52
67 Acosta Jose Pablo Carithos CT + 10:52
68 Castillo Hamlet Vitamilt Direct TT + 10:52
69 Canastuj Calel Josué Francisco PPP Development Team + 10:52
70 Mendez Mojamed ADI C4-Velo Pro + 10:52
71 Laiton Kevin Team HYF-CH Brokers + 10:52
72 Strachan Sean Team Rio Grande Elite CT + 10:52
73 Colmenares Gomez Juan Team HYF-CH Brokers + 10:52
74 Granados Santiago Team HYF-CH Brokers + 10:52
75 Bonilla Ricauter Rali-Giant + 11:22
76 Robles Daniel Yesid Team HYF-CH Brokers + 11:22
77 Alvarez Yunier Cuba + 11:22
78 Oriel Alexander Blue Demon + 11:22
79 Lee Randy Team Rio Grande Elite CT + 11:22
80 Quintero Lothar Vitamilt Direct TT + 11:22
81 Vergara Edders Vitamilt Direct TT + 11:22
82 Jorge Alex Spi Cycling + 11:22
83 Ruiz Bredio Panamá es Cultura y Valores + 11:22
84 Londoño Daniel Muro Sportivo + 11:22
85 Morales Jose Equipo Caja de Ahorro + 11:22
86 Velandia Joan Team HYF-CH Brokers + 11:22
87 Barrera Vega Italo Scott Caminos de Omar + 11:22
88 Aveling Caedan Team Rio Grande Elite CT + 12:07
89 Sanjur Pineda Cesar Joel Caminos de Omar + 12:07
90 Castillo Jassier Caminos de Omar + 12:22
91 Vargas Jhon Team HYF-CH Brokers + 12:22
92 Moreno Joel Caminos de Omar + 12:22
93 Moreno Javier Esteban Team HYF-CH Brokers + 12:22
94 Ocampo Victor Team Medellin-EPM + 12:22
95 Bethancourt Negron Jahir Oeste Team + 12:22
96 Pitty Valdes Kevin Jamill Aeronaval + 12:22
97 Miranda Victor Muro Sportivo + 12:22
98 Castillo Eduard Muro Sportivo + 12:22
99 Mayers Dylan Blue Demon + 12:37
100 Vargas Miranda Cristopher Equipo Caja de Ahorro + 12:37
101 Mendez Carlos ADI C4-Velo Pro + 12:37
102 Macheras Blake Team Rio Grande Elite CT + 12:37
103 Jaen Victor ADI C4-Velo Pro + 12:37
104 Lobo Protti Mariano Carithos CT + 12:37
105 Matzar Rudy PPP Development Team + 12:42
106 Clement Dylan Equipo Caja de Ahorro + 12:42
107 Utset Raudel Cuba + 12:42
108 Munoz Moises Panama Metro Cycling + 12:42
109 Rojas Rogelio Panama Metro Cycling + 12:42
110 Gutierrez Yan Aeronaval + 12:42
111 Rabinal Dario PPP Development Team + 12:42
112 Gomez Erick Rali-Giant + 12:42
113 Levy Christian Spi Cycling + 12:42
114 Pimentel Abrego Jesus Caminos de Omar + 12:42
115 Rojas Sancho Roger Carithos CT + 12:42
116 Gil Luis Cuba + 12:42
117 Cuadra Johan Alexander Blue Demon + 12:42
118 Sisimith Eli PPP Development Team + 12:42
119 Deribal Junior Inteja Imca-Ridea DCT + 12:42
120 Gonzalez Rivera Raymond Carithos CT + 12:42
121 Quintero Yeferson Muro Sportivo + 12:42
122 Chinchilla Elias Arenas Tlaxcala + 12:42
123 Munoz Mateo Arenas Tlaxcala + 12:42
124 Deago Rigobert Rali Yajois Herrera + 12:42
125 Soliz Eustorgio Spi Cycling + 12:42
126 Centeno Castro Justin Carithos CT + 12:42
127 Bobadilla Luis ADI C4-Velo Pro + 12:57
128 Marin Carlos Spi Cycling + 12:57
129 Cubilla Juan Spi Cycling + 12:57
130 Ortega Kevin Equipo Caja de Ahorro + 13:12
131 Dominguez Romel Rali Yajois Herrera + 13:12
132 Rodriguez Morales Cesar Javier Muro Sportivo + 13:12
133 Azanon Diego PPP Development Team + 13:12
134 Flores Roberto Rali Yajois Herrera + 13:12
135 Bernal Manuel Caminos de Omar + 13:12
136 Barsallo Juan Muro Sportivo + 13:27
137 Atencio Joel Spi Cycling + 13:42
138 Miranda Julio Cesar Blue Demon + 13:57
139 Pitti Jose Rali-Giant + 13:57
140 Aranda Ariel Panama Metro Cycling + 13:57
141 Aranda Ameth Panama Metro Cycling + 13:57
142 Villarreal Francisco Rali Yajois Herrera + 13:57
143 Vega Barria Cristofer Eduardo Rali Yajois Herrera + 13:57
144 Arosemena Jose Rali Yajois Herrera + 13:57
145 Camarena Lucas Blue Demon + 13:57
146 Zerdas Guillermo Oeste Team + 14:12
147 Torres Jose Oeste Team + 14:12
148 Ramirez Luis Oeste Team + 14:27
149 Pineda Jose Panama Metro Cycling + 14:27
150 Rojas Gabriel 7C-Economy Lacoinex + 14:27
151 Atencio Fernando Oeste Team + 14:42
152 Sanchez Laurent Equipo Caja de Ahorro + 14:42
DNS Herrera Owen Blue Demon
DNS Almanza Yony Oeste Team
DNS Hernandez Dickson Oeste Team
DNS Rivas Jaime Aeronaval

Informacija